Составьте уравнение реакции соединения:

1) кислорода с серой (IV) =

2) кислорода с фосфором (V) =

3) оксида кальция с водой =

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:12
    0
    1) O2 + S=SO2

    2) O2+P = P2O5

    3) CaO+H2O=Ca (OH) 2