Na2S-FeS-H2S - (O2, избыток) - Х

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:17
    0
    FeCl2 + Na2S = FeS + 2Na Cl

    FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    2H2S+3O2 = 2SO2+2H2O

    Х - это SO2