Имея в своем распоряжении только медный купорос и мел, получите не менее 10 неорганических соединений.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:49
    0
    CaCO3 - - (t>900°C) - - > CaO + CO2 | CuSO4 * 5H2O - - (t°) - - > CuSO4 + 5H2O | CaO + H2O = Ca (OH) 2 | CuSO4 + Ca (OH) 2 = Cu (OH) 2 + CaSO4 | Cu (OH) 2 - - (t°) - - > CuO + H2O | 2CuSO4 + 2H2O - - (электролиз) - - > 2Cu + 2H2SO4 + O2 | 11 штук пойдет, наверное?