Какую массу меди и олова нужно взять для производства 300 кг бронзы, массовая доля меди в которой равна 80%

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:31
    0
    W (Cu) = 80%, W (Sn) = 20%

    m (Cu) = 300*80:100=240 (г)

    m (Sn) = 300-240=60 (г)