бутадиен 1,3 - (+br2 (1,4 присоединение) ... - (+naoh) ... - (+kmno4) ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:20
    0
    1) CH2=CH-CH=CH2+Br2=CH2Br-CH=CH-CH2Br продукт 1,4-присоединения

    2) CH2Br-CH=CH-CH2Br + 2NaOH (в водном растворе) = CH2OH-CH=CH-CH2OH

    3) окисление алкенов перманганатом калия идет с разрывом двойной связи

    CH2OH-CH=CH-CH2OH+KMnO4=CH2OH-CH (OH) - CH (OH) - CH2OH