Найти масовые соотношения элементов

H3 PO4, Mg (OH2), CaO

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:39
    0
    Тут всё просто, я напишу тебе один элемент, а дальше ты сделаешь уже по образцу, окей?

    H2PO4

    w (H) = Mr (H) / Mr (H2PO4) = 3/98=0.03 (3%)

    w (P) = 31/98=0.32 (32%)

    w (O) = 64/98=0.65 (65%)