Осуществите превращение: Ca3 (PO4) 2->P->Na3P->PH3->H3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:29
    +1
    Ca3 (PO4) 2+3SiO2+5C=3CaSiO3+2P+5CO

    P+3Na=Na3P

    Na3P+3H2O=3NaOH+PH3

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    P2O5+3H2O=2H3PO4