Вычислите обьем (н. у) газа, который образуется при взаимодействии цинка с раствором, содержащим 0.4 моль соляной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:37
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (HCl) = 0,4 моль

    n (H2) = 0,2 моль

    V (H2) = 0,2*22,4=4,48 л