Дано:n (C3H8) = 1 моль соединяется с О2. Найти:n, m, V (CO2)

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:06
    0
    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

    1) n (O2) = 3

    2) M (CO2) = 44, m = 44*3 = 132

    3) V (CO2) = 22,4*3 = 67,2