Помогите с решением. ничего не понимаю ...

составьте уравнение реакции, схема которой дана ниже.

Са-->СаО-->Са (ОН) 2-->Са (NO3) 2-->CaSO4

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:36
    +2
    1) Ca+O=CaO 2) CaO+H2O = Ca (OH) 2 3) Ca (OH) 2 + HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O 4) Ca (NO3) 2 + Na2SO4 = CaSO4 + NaNO3