Какой массе водорода соответствует объем 89,6 л (литров) газа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:50
    0
    M=n*M

    n (H2) = V/Vm=89.6/22.4=4 моль

    M (H2) = 2 г/моль

    m (H2) = 2*4=8 г

    Мaсcа 8 г водорода.