Твердое сложное вещество "А" растворимое в воде, представляет в ней кислоту. При добавлении к "А" оксида"Б" образуется соль "С" которая при реакции с песком и углеродом образует простое вещество входящее в состав вещества "А". Что за вещества "А", "Б" и "С". Приведите реакции

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:06
    0
    2H3PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    A Б С

    Ca3 (PO4) 2 + 5C + 3SiO2 = 3CaSIO3 + 2P + 5CO