Масса железа, полученного при электролизе 254 г расплава хорида железа (2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:01
    0
    FeCl2=Fe+Cl2

    n (FeCl2) = 254/127=2 моль

    n (FeCl2) = n (Fe) = 2 моль

    m (Fe) = 2*56=112 г