Какая масса серы содержится в сульфате алюминия массой 24 г?

а) 3,4 г б) 6,7 г в) 8,9 г г) 9,7 г

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:36
    0
    Ответ б) 6,72 г

    w (S) = 96/342=0,28

    28-х

    100-24

    х=24*28/100=6,72 г