62 г фосфора сожгли в 56 г кислорода найти массу полученного оксида

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:39
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P) = m/M=62/31=2

    n (O2) = 56/32=1,75

    1,75 - 5

    x - 142

    x=1,75*142/5=49,7 г