Помогите закончить уравнения реакций

Hg2O = ? + ?

HgCI2 + Cu = ? + ?

MgO + HCI = ? + ?

CuO = ? + ?

FeS + HCI = ? + ?

CuO + H2 = ? + ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:40
    0
    Hg2O = hg+o2

    HgCI2 + Cu = cucl2+hg

    MgO + HCI = mgcl2+h2o

    CuO = cu+o2

    FeS + HCI = fecl3+h2s

    CuO + H2 = cu (oh) 2