Вычислить массу магния, который необходим для получения 10 моль оксида магния

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:53
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = n (MgO) = 10 моль

    m (Mg) = 10*24=240 г