С=СО2=СаСО3=СаСl2=CaCo3

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:04
    0
    1) С+О2 = СО2

    2) CO2 + CaO=CaCO3.

    3) СаСО3 + 2HCl = СаСl2 + H2O + СO2

    4) CaCl2 + Na2CO3 = 2NaCL + CaCO3 (осадок)