Из 500 г 15% раствора выпарили 80 г воды. Какой концентрации стал полученный раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:48
    0
    1) m (вещ.) = 500*0,15=75 г

    2) m (р-ра новая) = 500-80=420 г

    3) W%=75/420*100%=17,8%