Расчитайте массу гидроксида калия количеством 2 моль.

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 05:50
    0
    Mr (KOH) = 56

    m=56*2=112 г
  2. 31 декабря, 06:16
    0
    М (КОН) = 39+16+1=56 г/моль

    m (КОН) = 2 моль*56 г/моль=112 г

    Ответ:m (КОН) = 112 г