С какими из оксидов : Cuo. CaO. SO2. Na2O. N2O5. Fe2O3. cO2. SO2. SiO2-вступает в реакцию вода? Напишите уравнения реакций

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:44
    -1
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    SO2 + H2O = H2SO3

    Na2O + H2O = 2NaOH

    N2O5 + H2O = 2HNO3

    CO2 + H2O = H2CO3 (реакция обратима, стрелки влево-вправо)

    SO2 еще раз? Смотри выше