Напишите формулу бромирование ацитислена (2 стадии)

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:34
    0
    1) CH (тройная связь) CH + Br2 - > CHBr=CHBr - 1,2-дибромэтен

    2) CHBr=CHBr + Br2 - > CHBr2-CHBr2 - 1,1,2,2-тетрабромэтан
  2. 5 апреля, 16:32
    0
    1) CH (тройная связь) = CH+Br2->CH (Br) = CH (Br) - - - 1,2-бромэтан

    2) CH (Br) = CH (Br) + Br2--->CH (Br) 2-CH (Br) 2 1,1,2,2-тетрабромэтан