Вычислить массу растворителя в 5% растворе гидроксида калия массой 450 г.

m растворителя = m р-ра - m (р. В)

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:00
    0
    Дано: Решение:

    m (KOH) = 450 г W = m в / m раствора; m в = W * m раствора = 0, 05 * 450 = 22, 5 (г)

    W (KOH) = 5% m растворителя = m р-ра - m р. в. = 450 - 22,5 = 427, 5 (г)

    m-?