Найти молекулярную массу подробно

1. (NaNO3) 2

2 (Fe2So4) 3

3K2HPO4

4H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:38
    0
    1. NaNO3: M (Na) = 23 M (N) = 14 M (O) = 16

    M (NaNO3) = 23+14+16*3=85

    2. Fe2 (SO4) 3: M (Fe) = 56 M (S) = 32 M (O) = 16

    M (Fe2 (SO4) 3) = 56*2+32*3+16*4*3=400

    3. K2HPO4: M (K) = 39 M (H) = 1 M (P) = 31 M (O) = 16

    M (K2HPO4) = 2*39+1+31+16*4=174

    4. H3PO4: M (H) = 1 M (P) = 31 M (O) = 16

    M (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98