Напишите уравнение реакций:

N2-Li3N-NH3-NO-NO2-HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:12
    0
    6Li+3N2 = 2Li3N

    Li3N + 3H2O = 3LiOH + NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3