Закончить уравнения

H2SO4+NaH

K2CO3+CaCL2

H3PO4+KOH

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:13
    0
    2 NaOH + H2SO4 = 2 H2O + Na2SO 4

    K2CO3 + CaCl2 = 2 KCl + CaCO3

    H3PO4 + 3 KOH = 3 H2O + K3PO 4
  2. 9 декабря, 22:22
    0
    H2SO4+2NaOH=Na2SO4 + 2H2O

    K2CO3+CaCL2 = CaCO3 + 2KCl

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O