Сколько граммов оксида магния можно получить если сжечь в избытке кислорода 2,4 г магния

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:51
    0
    2Mg + O₂ = 2MgO

    n (Mg) = n (MgO) = 0,1 моль

    m (MgO) = 40*0,1=4 г