Осуществить химические превращения

P-P2O5-H3PO4-Na3PO4-NaCL

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:21
    0
    1) 4P+5O2 (t) = 2P2O5

    2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    4) 2Na3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6NaCl