Сколько атомов водорода в 9 граммах воды

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:22
    0
    n (H2O) = 9 г / 18 г / моль = 0,5 моль

    кол-во = 0,5 моль * 6,02 * 10^23 = 3,01*10^23