В реакцию с оксидом меди (II) вступило 0,2 моль водорода.

Рассчитайте массу получившейся меди.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:45
    0
    0.2 моль - Х моль

    1 моль - 1 моль

    Х=0,2

    m=0,2*64=12,8 (CuO)

    12,8 г-Х

    80 г-64 г

    Х=10,24 г