В реакцию с оксидом меди (2) вступило 0,2 моль водорода. Рассчитайте массу получившейся меди.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:51
    0
    0.2 моль Х г

    1 моль 64 г

    m=0,2*64=12,8
  2. 14 ноября, 01:30
    0
    Дано:

    n (H ₂) = 0,2 моль

    найти: m (Cu)

    решение:

    0,2 моль х г

    CuO + H ₂ = Cu + H ₂O

    1 моль 64 г

    х = 64 г ∙ 0,2 моль / 1 моль = 12,8 г

    Ответ: 12,8 г