Сколько молекул содержится в 48 г оксида серы 4

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:09
    0
    SO2

    n (SO2) = 48/64=0,75 моль

    N (SO2) = 0,75*6,02*10*23=4,515*10*23 молекул

    Ответ: 4,515*10*23 молекул