Какие из этих формул веществ взаимодействуют с соляной кислотой? Составьте уравнения реакции.

Cu AgNO3 H2SO4 HBr Fe P2O5 Cu (OH) 2 KCl

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:28
    0
    AgNO3+HCl-AgCl+HNO3

    Fe+2HCl=FeCL2+H2

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O