С чем из этого списка взаимодействует оксид серы (4) ? Составьте уравнения реакции с ними.

N205 Ba (OH) 2 H3PO4 H20 CaO NaOH NaCl P2O5 KOH

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:43
    0
    Ba (OH) 2 + SO2=BaSO3+H2O

    H2O+SO2=H2SO3

    CaO+SO2=CaSO3

    2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

    2KOH+SO2=K2SO3+H2O