Как вы думаете какой из спиртов - металон или 2-метилпропанол-2 - будет активнее реагировать с натрием? составьте уравнения соответствующих реакций

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:58
    0
    1) CH3-OH+NA = (CH3-O) NA+H2

    2) CH3

    |

    CH3-C-CH3 + NA = реакция не возможна.

    |

    OH