Ca (NO3) 2 написать гидролиз соли

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:36
    0
    Ca (NO3) 2+2H2O=Ca (OH) 2+2HNO3
  2. 7 мая, 00:04
    +1
    Сa (NO3) 2 + H2O = гидролиза нет. так как соль образована сильным основанием и сильной кислотой. среда - нейтральная.