Вычислите массу оксида железа 3 который потребуется для получения железа массой 1 кг

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:08
    0
    Fe2O3 = 2Fe

    MFe = 56 г/моль

    nFe = 1000/56 = 17.86 моль

    2 мольFe = 1 мольFe2O3

    17.86 - x

    x = 17.86/2 = 8.93 моль

    MFe2O3 = 160 г/моль

    mFe2O3 = 8.93*160 = 1428.8 г