C какими из веществ взаимодействует Na2O:P2O5, CaO, H2SO4, H2, H2O?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:56
    0
    Na2O-основный оксид значит он взаимодействует с веществами с кислотными свойствами и водой:

    3Na2O+P2O5=2Na3PO4

    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    Na2O+H2O=2NaOH