Константа скорости реакции равна 3,8 моль/л*мин начальная концентрация реагентов равна 0,05 моль/л. Вычислить время, за которое распадается 90% реагента.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:29
    0
    Согласно размерности константы скорости порядок реакции = 0.

    Тогда, константа скорости описывается уравнением:

    К = (C0-C) / t; t = (0.9*0.05) / 3.8=0.012 мин