задача:. вычислите массовую долю (%) кислорода в молекуле оксида серы (vI). Аr (О) = 16; Аr (S) = 32

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:04
    0
    SO3; w=Ar*j/Mr j-индекс

    w (O) = 16*3/32+16*3*100%=60%

    Ответ: 60%