Составить хим. уравнение соединения

Ca (OH) 2+P2O5

Ca (OH) 2+H3PO4

Ca (OH) 2+Li3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:47
    0
    3Ca (OH) 2+P2O5=Са3 (PO4) 2+3H2O

    3Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+6H2O

    3Ca (OH) 2+Li3PO4=Ca3 (PO4) 2+6LiOH