Любую задачу нужно придумать, по химии и про любой раствор и содержащиеся в нем вещество (массовая доля)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:21
    0
    Определить массу соли, содержащейся в200 г 5% раствора.

    w = m (в-ва) * 100/m (р-ра)

    m (в-ва) = w*m (р-ра) / 100

    m (соли) = 5*200/100=10 г

    Ответ: 10 г