Сколько мл воды необходимо прибавить к 45 г нитрата

калия для получения 20% раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:05
    0
    W=45/X=0.2 (20%) X=45/0.2=225 г

    M=225-45=180 г (180 мл воды)