Определитель массу соли, выделившейся при взаимодействии 1,2 г Mg и соляной кислоты, при этом образуется хлорид магния и водород H2

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:33
    0
    1,2 г хг

    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    24 г 95 г

    х = 1,2*95/24=4,75 г