Вычеслите массу и объём монооксида углерода, необходимого для восстановления:; железа из оксида железа (3) массой 32 г.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:43
    0
    Fe2O3+CO=2CO2+2FeO

    n (Fe2O3) = 32/160=0,2 моль

    Fe2O3:CO=1:1 n (CO) = 0,2 моль

    V (CO) = 22,4*0,2=4,48 л

    m (CO) = 28*0,2=5,6 г