Как из al2so43 получить al?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:31
    0
    Al2 (SO4) 3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2SO4

    Al (OH) 3+3HCl (разб.) = AlCl3+3H2O

    2AlCl3=2Al+3Cl2