Zn-ZnS-ZnO-Zn (OH) 2-Zn

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:46
    0
    Вроде так:

    2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

    ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4

    Zn (OH) 2 = ZnO+H2O