Какой объем при нормальных условиях займут а) 0,25 моль азота; б) 0,14 г азота

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:47
    0
    N=V/Vm n=m/M

    Vm = 22,4 л/моль

    а) V = 22,4*0.25 = 5.6 л

    б) V = m*Vm/M = 0.14*22.4/28 = 0.112 л