Определите количество вещества 10,2 г (Al2O3)

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:56
    0
    Количество вещества расчитывается по формуле n=m/M

    Найдем М (Al2O3) = 27*2+16*3=54+48=102 г/моль

    n=10,2 г/102 г/моль=0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль