Найти массу и кол-во ZnS при взаимодействии 198 граммов ZnOH2 c Na2S

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:02
    0
    ZnOH2+Na2S=ZnS+2NaOH M (ZnOH2) = 99 г/моль = 198/99=2 моль n (ZnS) = 2*1/1=2 моль M (ZnS) = 97 г/моль m=n*M=2*97=194 г n (ZnOH2) = m/M=